县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2019-04-21

来信主题:

怎么在网上查询是不是建档立卡户

信件编码:

20190421-2690-1248161

来信内容:

学校要申请毕业生补助,我不知道自己是不是建档立卡户,家里人也不知道

回复时间:

2019-04-29

回复单位:

方山县扶贫办

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您咨询的问题需要本人提供本人身份证号在所属乡镇或者在县扶贫办通过全国扶贫开发信息系统进行查询。