县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2019-04-19

来信主题:

关于军人军属光荣牌

信件编码:

20190419-8184-1247931

来信内容:

根据国务院办公厅关于印发《为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》的通知,要求各地区要于2019年5月1日前完成为既有全部对象悬挂光荣牌的任务,请问我们县军人军属光荣牌什么时候可以发放悬挂?

回复时间:

2019-04-29

回复单位:

方山县退役军人事务局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好。您咨询的问题,根据吕梁市退役军人事务局文件精神,我县悬挂光荣牌工作已经与各乡镇进行对接安排,目前此项工作正在推进落实中。