县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2019-04-07

来信主题:

方山

信件编码:

20190408-4826-1235949

来信内容:

尊敬的周县长:您好。此时我的心情非常复杂,也感到在百忙之中打扰您非常抱歉。但我真觉得不说能把我逼坏。 我是一名普通的小学教师,一心想着踏踏实实的教学,本本分分的工作。但如今我们是想好好教书却被逼的不能专心去教,整天活的好累。 就拿我们学校来说,门房的两口子教师不潜心教学工作,却一门心思谋的做生意,想着怎么利用小职权变花样赚学生们的钱。 这也就算了,他还很虚荣,于是给领导们跑、送,几乎每学期都有各种各样的荣誉证书。由于从公平公正的角度出发,他是不能够得到这些荣誉的,于是想出各种坏主意利用同事、领导给竞争教师抓小辫子,由于一些学校同事们抽过他的回扣,所以也干这种坏事,最后他竟然去年冬升到中层主任了,教育局还发文。到现在学校里的中层或前中层在一定程度都受他左右。我们学校里真正认真教学的得不上荣誉,不好好教的却名利双收,这是多么不公平。

回复时间:

2019-04-15

回复单位:

方山县政府办

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,首先感谢您的留言。 1、您留言需按照本网站“留言须知”规定,填写您的真实信息,以便我们和您联系。 2、您留言没有具体指向(学校信息),我们无法进行具体调查。 您可以通过再次留言,提供您的信息和学校的具体信息。