县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2019-03-19

来信主题:

双女户政策咨询

信件编码:

20190312-8450-1214329

来信内容:

我家有两个女儿是双胞胎生完孩子后因为子宫肌瘤做了子宫切除手术,之后无法生育,听说有双女户政策,但是被告知两个女儿必须有年龄间隔的才算,而且需要结扎证,因为子宫早已切除那会无法办理结扎请问我这情况属于双女户么

回复时间:

2019-03-28

回复单位:

方山县卫计局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,感谢您的留言。 您咨询的问题,我县卫生健康和体育局调查,冯巧俊现为峪口镇任家山村民,丈夫叫刘数平。冯巧俊初婚时嫁入该镇胡家湾村,生育一孩,离婚后又嫁给任家山刘数平,该夫妇生育一女孩,又抱养一女孩。根据国家人口和计生法律法规之规定,冯巧俊累计有3个子女,不属于双女户。特此答复。