县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2019-01-14

来信主题:

乡村道路年久失修出行不便

信件编码:

20181220-5336-1102996

来信内容:

要想富,先修路。多年来,国家投入了大量的资金,实行了村村通,道路硬化,方便了百姓,群众是举双手赞成,从心里是感谢党的好政策。可峪口镇吉家庄村道路除进村主道路外,不少道路年久失修,从2004年左右到现在将近15年,一直疏于管理维修,坑坑洼洼,尤其是下小湾那一片,甚至有的道路已然成为土路,每到下雨下雪天,出行极不方便。现在又到了冬天,化雪的时候最发愁。群众利益无小事,希望重视,哪怕是简单平整维修。

回复时间:

2019-01-21

回复单位:

方山县交通局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,感谢您对我县政府门户网的关注。 您咨询的问题,根据峪口镇本村干部调查了解及实地察看,您反映的下小湾的道路,属于居民区和田地相间的巷道路,该路于2005年左右在上级补助和集体筹资的情况下修建而成。但因临近山沟和田地常年雨水冲刷,再加上老百姓平时上后污水都在路面倾倒,导致水泥开始分化,出现坑洼。通过和村委沟通,村委表示会通过多方面的力量等开春对不平整的路面进行修整。