县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2018-12-11

来信主题:

热力公司的渎职

信件编码:

20181211-5145-1069102

来信内容:

方山热力公司自去年以来供热是迟供早停,冷供热不供不冷不热看得供。埋设修理供热设施是在不供热季节不施工,却却在临近和供热时才进,这样的管理是谁之过?方山百姓微信圈里这样写道:为方山县热力公司点赞,良心企业,专业制冷,没有一句怨言!放眼全球,没有比方山热力公司更加遵守时间和珍惜时间的企业了 ,保证做到"天冷不多烧,天暖就不烧,不冷不热看着烧"的企业标准。尤其感人的是:始终秉承收费价格一分不少,服务水平一跌再跌,室内温度一降再降。不穿羽绒服都不好意思坐在沙发上看电视......今天室外温度零下十几度,室内居然是冰窟…… 尊敬的县长大人,我相信您是一位为老百姓做实事的好县长,那么请您关心一下百姓的室内温度吧!

回复时间:

2018-12-24

回复单位:

方山县公共事业局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,首先感谢您对我县政府网站的关注。 经由我县公共事业局调查,住户供热温度不达标的原因有很多,近期热力公司就此问题配合执法部门检查并逐户拆除循环泵极大改善了用户的室内温度。并我县供热公司2018年扩容工程,现已完工,并针对2017年供热质量不佳的区域进行了改造。