县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2018-12-11

来信主题:

扶贫办联系方式咨询

信件编码:

20181204-4842-949210

来信内容:

你好!请问我省2018年度雨露计划申报工作何时开始何时止?从其他方面了解到今年需自行打印申请模板,是否有这一说法?最后请提供我县扶贫办联系方式,谢谢!

回复时间:

2018-12-19

回复单位:

方山县扶贫办

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,感谢您对我县政府门户网站的关注。 “雨露计划”是按学年进行补助,2018年秋--2019年春为一个学年度。经与省扶贫办联系,目前“雨露计划”申报系统正在维护升级,维护升级完毕后省扶贫办将下达申报文件,将会对申报程序有具体的要求,介时我办会在方山县政府门户网站进行公告,同时各乡镇也会公告通知。 扶贫办的电话03586022532