县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2018-06-04

来信主题:

农村厕所改造

信件编码:

20180617-9921-696872

来信内容:

前段时间村里报名厕所改造,请问什么时候开始?

回复时间:

2018-06-12

回复单位:

北武当镇政府

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,感谢您对政府网站的关注。 今年市委下达我县任务2600座,要求以 存为单位,集中连片,整村推进,有限安排整体脱贫村、美丽乡村示范村、乡镇所在地村、革命教育基地、旅游景区边村及国省干道沿线村。目前,县委、政府正在积极规划中,如武当村未能列入今年规划,争取下一步实施。